Delight_art

Объявление

Добро пожаловать! Данная ролевая полностью посвящена искусству, а её сюжет тесно переплетен с миром творчества (фотография, веб-дизайн, живопись и т.д.) Скорее регистрируйся по самой простой анкете! Но это ещё не всё! Администрация организовала отдельный графический форум на ролевой, где протекает знакомство с программой Adobe Photoshop. Уроки, заказы, авторские работы и конкурсы ждут тебя после регистрации. Вы смело можете обращаться к нам!

Осенью погода не часто радует пригород Лондона солнечными деньками. Моросит мелкий дождь, дует неприятный ветер, но вопреки всему молодые студенты академии радуются жизни и занимаются любимым делом - создают будущие произведения искусства.


Администраторы:
Модераторы:


Новый аватар выполнен Eonscintilla
Хочешь, чтобы твой аватар оказался здесь? Активно проявляй себя и мастери новые работы!

Дорогие друзья!
Занимайте роли и вакантные должности!
***
Игроков прошу активно участвовать в жизни ролевой! Обновлять творческий раздел свежими работами, записываться на флэшбэк, флудить и так далее!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Delight_art » Поэзия, проза, песни » 10 (вторая часть)


10 (вторая часть)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: HayLey
Бета: сама себе, но думаю снова в финале будет дочь)
Название: 10 (десять/десять лет)
Рейтинг: PG-13 (ура! с каждой новой рейтинг выше)
Пейринг: Hayley/Sherlock
Жанр: Romance, Gen, Drabble, Fluff, Приквел, в каком-то смысле Мэри Сью
Размер: Мини (ну на драббл уже не покатит..)
Дисклеймер: Шерлок - Артур Конан Дойль, Марк Гэттис и Стивен Моффат.
Хэйли уже официально мой персонаж) Можно и поздравить её с рождением!)
(20 апреля 2011)
Саммари: Продолжение знакомства Шерлока и Лестрейд-младшей.
Работа вместе, необычный поворот и... Трагический финал с уходом.
Статус: Написано только самое начало. Еще пишется...

0

2

- Холмс!
Гневный голос инспектора разрушил привычный покой квартиры на Бейкер-стрит 221b.
Холмс-младший вздрогнул от неожиданности. Крепкий черный кофе в миг оказался на бумагах.
- Шерлок! Я знаю, что она у тебя! - не успокаивался Грегори.
Рыжая девушка, сидящая рядом с Шерлоком, тихо засмеялась.
- Бедный кофе. - очень тихо прошептала она.
Шерлок довольно усмехнулся.
- Знаешь, Рыжик, я бы на твоем месте спрятался бы. У нас, конечно, дверь крепкая, но долго она твоего отца не выдержит.
Бросив короткий взгляд на дверь, Хэйлз кивнула и юркнула за огромную штору.
Да. Не было ни дня, что бы её отец не бесился из-за частых посещений его дочерью дома на Бейкер-стрит.
Итак, дверь в спальню все-таки сдалась и Грегори вошел в комнату. Пусто. Только младший Холмс развалился на кровати в окружении кипы бумаг. Лестрейд недовольно усмехнулся.
- По-твоему этот вид не вызывает подозрений? - медленно проговорил он, остывая.
Шерлок неопределенно хмыкнул и незаметно покосился на окно.

Хэйлз закрыла лицо руками "Когда из этих штор в последний раз пыль выбивали!? - в носу свербило. - Блин, пап, топай-ка от сюда". Но мольбы Рыжика остались за шторой.

Грегори, заведя руки за спину, подошел к окну. Совсем близко к тому месту, где пряталась его дочь.
- Шерлок, я конечно понимаю, что тебе бывает скучно.. Но причем же тут моя дочь?
- Вообще-то, она сама решает, когда ей сюда приходить сюда...
- Мог бы и запретить.

Ответа Шерлока не последовало. Мужчина просто многозначительно взглянул на инспектора. Грегори отошел от окна и обреченно вздохнул.
- Шерлок. В любой другой ситуации я был бы не против вашего общения, но не сейчас. Девочка слишком привязалась к тебе. Мне звонила её мать... Она скоро заберет Хейли домой. И что бы не было проблем...
Договорить Грегори не успел.
Хейлз не выдержала и чихнула. Подняв взмахом шторы кучу пыли. девушка просто выкатилась на середину комнаты. Мужчины замерли.
- Хейли! - возмутился инспектор. - Что ты...
- Я не вернусь к ней! - гневно крикнула девушка, пытаясь выбежать из комнаты.
В ту же секунду Шерлок соскочил с кровати и, прижав Рыжика к себе, заставил девушку остановиться.
- Успокойся, Рыжик, никто тебя не собирается отпускать. - мягким голосом проговорил он.
Хэйли прикусила губу, что бы не заплакать. Шерлок продолжил.
- Разве ты не видишь, что Грегори не хочет тебя отдавать маме? Ты всем в Лондоне нужна, Рыжик, никто тебя не увезет.
Девушка замерла и закрыла глаза.
- Грегори... - очень тихо позвал инспектора Холмс, когда Хэйли замерла в его объятиях.
Инспектор грустно улыбнулся и подошел к двери.
- Я заеду за тобой утром, Хэйлз. - произнес он и ушел.
Шерлок взглянул девушке в глаза.
- И к чему такие сцены? - тихо произнес он, проведя рукой по волосам Рыжика.
Хэйли недовольно взглянула на Шерлока. Отвечать что-либо не хотелось. Холмс и так всё прекрасно понимал. За те недолгие дни, что Лестрейд провела в его квартире, они оба хорошо друг друга узнали. Слишком хорошо. Это и не понравилось инспектору. Отношение Лестрейд-старшего к Шерлоку было известно всем. Многие в Скотланд-Ярде даже подшучивали на тему того, что Холмс-младший имеет все шансы стать зятем инспектору. Практически все думали, что между единственной дочерью Грегори и психом Шерлоком есть романтические отношения. Практически все, кроме них самих.
Шерлок взглянул на Хэйли. Нужно было как-то поднять ей настроение. Но как?
- Рыжик... - тихо обратился он к ней. Произнес это и умолк, не зная, что сказать.
Девушка медленно подняла голову и взглянула на детектива. Её безумно-рыжие волосы слегка покачнулись в такт движению головы.
Мужчина провел рукой по мягким волосам девушки. Сколько месяцев прошло с их первой встречи? И вот на его глазах Рыжик выросла из маленькой смышленой девочки в прекрасную и умную девушку. Чрезвычайно красивую и просто невозможно умную.
Странное чувство охватило Холмса. Он не смог заставить себя отвести взгляд от проницательных светло-зеленых глаз Хэйли. Мягкий оттенок приятно грел сердце замкнутого детектива, а ободок из охры навсегда отпечатался в его памяти со дня их первой встречи.
"Как она прекрасна... - подумал Шерлок".
Казалось, что время около них остановилось. Тишину нарушил только звук уезжающей машины - Лестрейд отправился на работу, позволив дочери остаться с Шерлоком на весь день.
Хэйлз слегка наклонила голову в сторону окна, но не отвела взгляда от Шерлока.
Так странно... До этого момента девушка воспринимала Холмса только как старшего брата. Любимого старшего брата. Но чувства, что бушевали сейчас в груди Рыжика спутали все, так долго создававшееся между ней и Холмсом. Хэйли не знала, правильно ли все это. Эти чувства... Разве не стоит держать их в тайне? "Ведь между нами такая разница в возрасте... - убеждала она себя".
Время неумолимо убегало, преображаясь во что-то светлое и текучее. Хейли судорожно выдохнула.
"Да или нет? Да или нет? - пульсировала мысль в её голове". Девушка все же склонялась к первому варианту, но мечте было не суждено исполниться...
Дверь в комнату вновь распахнулась и перед взором Шерлока и Хэйли предстал неизменный доктор Джон Ватсон - "убийца момента".
Словно по молчаливой команде Холмс и Лестрейд сделали шаг друг от друга. Щеки девушки слегка покраснели.
- Похоже, я вам помешал... - с доброй улыбкой произнес Ватсон.
Хэйлз что-то невнятно ответила и вылетела из комнаты. Шерлок проводил её взглядом и, когда за девушкой закрылась дверь, обратил своё внимание на Джона.
- Вижу, ты уже очень подружился с малышкой Лестрейд...
Улыбка Джона стала шире. Перед ответом Шерлок долго сам улыбался.
- Я не понимаю, что происходит, Джон. Рыжик так разбавляет скучную обстановку в квартире...
Доктор ничего не ответил. Шерлок сам должен будет это понять, когда будет готов. Главное, что бы это случилось не слишком поздно. Загадочно усмехнувшись, Ватсон вышел к Хэйли на кухню.

Девушка сидела на столе и пила кофе из кружки Шерлока. Джон прошел мимо неё и заварил себе чай.
- Отец знает, что ты у нас? - спросил он, когда напиток немного остыл и можно было сделать глоток.
- Да. Он заезжал сюда... - тихо ответила девушка, мечтательно разглядывая черную жидкость на дне кружки.
- Ясно...
Разговор застопорился и тишина воцарилась на кухне на несколько минут. Прервал её резкий звук выстрела. Чуть не выронив кружки, Джон и Хэйли выбежали в комнату.
- Шерлок! - хором закричали они.
- Что? - лениво протянул мужчина, вновь нажимая на курок.
Джон обреченно выдохнул и поднял голову к потолку. Наверняка молился, что бы божественная благодать снизошла до Шерлока и подарила ему немного мозгов. Хотя такие молитвы были уделом женской половины этой квартиры, а именно - Хэйли. Девушка же. напротив, не стала взывать к всевышнему. Она просто выхватила у Ватсона недопитую кружку с чаем и резким движением опрокинула её содержимое на голову Холмсу.
В комнате замерли даже пылинки, витавшие в воздухе. Ватсон с трудом сдерживал смех. Хэйли смотрела на Шерлока с какой-то странной смесью злости и нежности. Холмс... Холмс, медленно вытерев вытерев струйки чая, стекавшие по его лицу, удивленно взглянул на девушку.
- Идиот! - в сердцах воскликнула Лестрейд и сбежала на первый этаж.
Шерлок еще более удивленно взглянул на доктора.
- Джон.. Я все же не могу понять её поведение... - произнес он, тряхнув головой и окатив комнату каплями чая.
Ватсон промолчал. Он-то знал причину такого поведения Рыжика - сны - но рассказывать это Шерлоку? Увольте.
- Если ты не против, то я пойду сделаю себе еще чая. - произнес Джон, скрываясь за дверью кухни. Но через секунду он выглянул в комнату. - А тебе я советую помыть голову. Мне не нужен чай по всей квартире...


0

3

Ночь. Скудно освещенный столик у окна в ресторане. За ним сидят двое - он и она. Два противоположности. Две крайности. Отражения друг друга в кривом зеркале. Девушка была молода. Её рыжие волосы были уложены в причудливую и элегантную прическу в стиле старых фильмов. Платье девушки тоже напоминало о прошлом. Красиво и просто.
Мужчина, сидящий рядом с ней, был не менее красив, чем его спутница. Черные непослушные волосы, такой же черный костюм...
Пара о чем-то увлеченно разговаривала, но девушке было скучно и она, довольно часто, откидывалась на спинку стула и обводила взглядом зал ресторана.
- Человек бывает несчастлив вследствие страха или вследствие безграничной и вздорной страсти, не так ли, мой милый? - приятным и нежным голосом прошептала девушка, лукаво взглянув на мужчину. - Значит, ты из-за своей работы несчастлив. Ты ведь ничего не боишься, да? Вот. Значит могу сказать, что твое настроение изменилось из-за него. А ты не хотел отвечать на вопрос "как настроение"... Я и сама ответ узнала... Итак. к нему подсела шикарная блондинка. Обернешься - придушу салфеткой. Поэтому слушай. Она в красном платье. Что-то слишком шаблонно, не находишь? Может, он догадался?
Шерлок слега заметно нахмурился.
- Нет. Не отвлекайся. Надо было нам наоборот сесть...
- Фигушки! - Хэйли нахмурилась сильнее Холмса и оторвала взгляд от мужчины, за которым только что следила.

[думаю дальше))]

0


Вы здесь » Delight_art » Поэзия, проза, песни » 10 (вторая часть)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно